Эффективность зубной пасты на основе триклозана и кополимера
Зубная паста

Заболевание пародонта является полимикробными заболеваниями, которые характеризуются воспалением десен, которое вызывает действие зубного налета и сопровождается потерей опорных тканей пародонта, потерей костной ткани, в конечном результате, потерей зубов.

Больше 400 видов бактерий могут определяться в ротовой полости, и лишь только некоторые виды патогенных микроорганизмов продуцируют вещества, опасны для тканей пародонта.

Продукты распада бактерий, такие как липополисахарид (ЛПС) та протеолитические ферменты, могут являться тригерными факторами, инициировать ответ тканей, а также увеличивать количество медиаторов воспаления и цитокинов, что приводят к воспалению и деструкции ткани.

Если патологический процесс распространяется без медицинского вмешательства, ткани пародонта могут разрушаться, образуются клинические карманы, также может возникнуть резорбция кости, что приведет к потере зуба. Кроме того местная патология ротовой полости нарушает системное состояние здоровья.

Результаты, полученные после пародонтологического лечения необходимо поддерживать эффективными мероприятиями индивидуальной гигиены полости рта.

Есть предположение, что сочетание антибактериальной и противовоспалительной эффективности может обеспечить предупреждение и лечение заболеваний пародонта при помощи применения каждодневных процедур по уходу за ротовой полостью, не только пациентам, которые относятся к группе риска, но и для общей массы населения.

Была разработана уникальная технология зубной пасты Колгейт Тотал на основе триклозана, кополимера и фторида. Технология основывается на использовании триклозана, который является антибактериальным средством широкого спектра действия, и кополимера поливинилметилового эфира и малеиновой кислоты (PMV/MA), который обеспечивает стойкий антибактериальный эффект триклозана в ротовой полости. Таким образом, происходит контроль зубного налета, а также предупреждение и лечение заболевания десен.

Дата публикации: 29.12.08