Уход за волосами весной
Уход за волосами

После зимы очень много женщин замечают, что их волосы потускнели, стали ломкими и ужасно электризуются. Но какой бы ни была проблема, всегда можно найти оптимальное решение, чтобы ее устранить. Вернуть волосам здоровье помогут наши советы по уходу за волосами.

В первую очередь необходимо избавится от секущих кончиков волос. Специалисты советуют делать это регулярно с интервалами 1 месяц - для коротких волос, и 3 месяца – для длинных.

Сейчас очень популярна стрижка горячими ножницами. Благодаря такой стрижке волосы сохраняют влажность, витамины и белки, так как горячие ножницы блокируют срез волоса. Эффект горячей стрижки потрясающий – волосы после нее не секутся и исчезает ломкость волос.

Для волос огромное значение имеют витамины, особенно если это весенняя пора. Поэтому уход за волосами начните со сбалансирования своего рациона питания. Витамины группы B способствуют росту волос, предотвращают сухость кожи головы и придают волосам здоровый и свежий вид, блеск. С перхотью и выпадением волос борется витамин F, а витамин E способствует питанию волосяных луковиц. Эти витамины поступают в организм с пищей, но можно также приобрести в аптеке сбалансированный комплекс витаминов, предназначенный для улучшения здоровья волос.

Сейчас для волос как никогда очень необходимы маски. Волосы весной нуждаются в питании, увлажнении и укреплении. Если применять такие маски хотя бы раз в неделю, то результат не заставит себя долго ждать и красивые блестящие, здоровые волосы дополнят ваш звездный стиль. Маски для ухода за волосами можно приобрести в магазине или приготовить самому, для чего в Интернете можно найти очень много рецептов.

Весной самое время сменить расческу. Специалисты обычно рекомендуют отдавать предпочтение деревянным расческам. Но главное при выборе расчески – это тип волос, для которых ее выбирают.

Специальные защитные средства для укладки волос также играют огромную роль. Они способствуют укреплению волос и защищают их от воздействия окружающей среды.

Дата публикации: 29.03.11