Натуральные ополаскиватели для волос
Натуральные ополаскиватели для волос

Ополаскиватели-кондиционеры - лимонный сок, уксус, пиво помогают хорошо промыть волосы от мыла и остатков кондиционера. Они увеличивают кератиновый слой, делая волосы гладкими и блестящими. Можно также добавлять йогурт, так как он придает волосам мягкость.

Ополаскиватели для придания светлым волосам яркости - используйте отвары из ромашки, календулы или сок репчатого лука, чтобы сделать цвет волос более ярким. Корень ревеня - это натуральный краситель, придающий волосам желтый оттенок.

Черный цейлонский чай дает золотистый оттенок. Чтобы обесцветить волосы, ополосните их лимонным соком и затем просушите на солнце. При этом помните, что нельзя перегревать голову.

Чтобы придать темным волосам более насыщенный оттенок, используйте ополаскиватели и масла из розмарина, шалфея, брингараджа и брами.

Для окрашивания в рыжий цвет используйте хну. В продаже имеются различные виды хны, но натуральная хна - красная. Всегда испытывайте хну на небольшом участке волос перед использованием. Лучше всего окрашиваются светлые и седые волосы. Добавление лимонного сока или уксуса усилит эффект окрашивания. Хна, смешанная с черным кофе или бургундским вином, придаст волосам более темный и густой цвет.

Дата публикации: 28.12.08