Коллагеновые маски
Коллагеновые маски

Коллагеновая маска пользуется у представительниц прекрасного пола неподдельной популярностью - благодаря коллагену, такая маска улучшает обмен веществ в подкожной зоне, делает кожу моложе и разглаживает морщины.

С возрастом, количество вырабатываемого человеческим организмом уменьшается, что в первую очередь влияет, на состояние нашей кожи. Она становится менее эластичной, более сухой, а потом начинают появляться первые морщинки - в общем, главные симптомы старения кожи.

Вот поэтому коллаген так часто встречается в составе антивозрастных косметических средств, а сама косметика, на основе коллагена, пользуются огромной популярностью как эффективный способ борьбы со старением кожи. Одни из главных орудий в этой борьбе - маски для лица в основе которых используется коллаген. Чаще в магазинах встречаются маски для зоны вокруг глаз, но есть и маски побольше, для всей области лица, существуют маски для подбородка и шеи, и даже коллагеновые маски для ухода за волосами.

Из чего состоят коллагеновые маски?

Обычно, коллагеновые маски, имеют в своем составе коллаген животного происхождения или коллаген, полученный из рыбьей кожи. Клетки этих типов коллагена имеют большое сходство с теми, что синтезируются в человеческом организме. Правда, следует помнить, что большие молекулы «чужого» коллагена не могут проникнуть глубоко в кожу; они полезны только в верхних слоях. Кроме самого коллагена, состав антивозрастных масок может включать в себя множество витаминов, кислот, вытяжки полезных трав и эфирные масла.

Маски продаются практически в любом косметическом магазине. Как правило, они сделаны в виде маски с дырочками для глаз и носа, или имеют форму половинок диска. Состав, из которого их изготовили, имеет коллагеновую основу, поэтому такие необычные маски не нуждаются в предварительных приготовлениях и сразу готовы к применению.

Как делать коллагеновые маски?

Перед тем, как начать эту косметическую процедуру, непременно удалите с лица декоративную косметику. Затем достаньте маску из упаковки и поместите на желаемую зону, например, на морщинки вокруг глаз. Подержите маску на лице полчаса, затем снимите, а лицо ополосните теплой водой. Будьте внимательны - такие маски нельзя накладывать повторно! Если вы купили маску в комплекте с дополнительным косметическим средством (как правило, это сыворотка или крем для ухода за кожей вокруг глаз), то после использования маски намажьте им кожу.

Обычно антивозрастные маски на коллагеновой основе рекомендуется использовать не чаще 4 раз в месяц. Но в некоторых индивидуальных случаях может быть показано и более частое использование этого средства, 4 раза в месяц, к примеру, тем девушками, чья деятельность связана с сильными нагрузками на зрение. Например, если вы весь день проводите за компьютером или носите линзы или очки.

Постоянное использование масок на основе коллагена заметно улучшает состояние кожи, увлажняя и освежая ее, делая более упругой и молодой. Морщины исчезают, а синие круги под глазами рассасываются - и все это благодаря силе коллагена!

Дата публикации: 28.03.11